Offre Printemps : profitez de -7% supplémentaires avec le code SPRING7

Fabriqué en Italie
Fabriqué en ItalieTrouvez un monteur sous 48h avec
Avec notre partenaire Needhelp trouvez un prestataire sous 48 heures, pour monter vos meubles Matelpro. La plateforme vous met en relation avec des prestataires qualifiés et à proximité de chez vous pour le montage de vos meubles ou la pose de vos luminaires.
Comment ca marche ?
01
Publiez votre demande sur la plateforme Needhelp
02
Des prestataires disponibles et compétents vous répondent
03
Sélectionnez l'offre qui vous correspond
04
Prévoyez une date d'intervention et évaluez la prestation à la fin
Tous les services incluent une assurance AXA, ainsi qu'une Garantie « Satisfait ou Refait » en cas de mauvaise exécution d'une prestation. Pour choisir votre prestataire, vous pouvez référer aux avis sur la plateforme et aux badges de confiance (diplômes, formations et compétences).
| Marque | Deladeco |
| Usage | Particulier |
| Style | Moderne |
| Fabriqué en | Italie |
| Expédié sous | 48 à 72h |
| Coloris | Blanc brillant |
| Longueur | 180 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Profondeur | 38 cm |
| Structure | Panneaux de particules mélaminés de première qualité 16 mm -corps blanc mat - façades blanc brillant |
| Piétement | PVC |
| Finition | Mélaminé |
| Type de portes | Battantes |
| Nombre de portes | 2 |
| Option | Eclairage Led blanc ou bleu |
| Entretien | Chiffon doux et humide |
| Montage | Assemblage aisé à l'aide de la notice jointe |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre de colis | 1 |
| Dimensions des colis | Colis : 190x39x10 cm/30 kg |
Points forts
GARANTIE 2 ANS
En cas de vice ou défaut, le produit sera réparé ou remplacé gratuitement dans les 2 ans à venir.
MÉLAMINÉ
Le mélaminé est un panneau de bois dont la surface est décorée d'un papier imprégné de résine.
| Nom | Photo | Dimensions | Disponibilité | Quantité | Prix | |
| Buffet haut moderne blanc brillant Keops | | Longueur: 135 cm Hauteur: 120 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 535 € 00 | ||
| Buffet/bahut moderne 180 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 180 cm Hauteur: 80 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 499 € 99 | ||
| Buffet/bahut moderne 135 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 135 cm Hauteur: 80 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 459 € 99 | ||
| Buffet/bahut moderne 200 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 200 cm Hauteur: 80 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 439 € 99 | ||
| Buffet/bahut moderne 160 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 160 cm Hauteur: 80 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 395 € 00 | ||
| Buffet/bahut moderne 4 portes blanc brillant Keops | | Longueur: 180 cm Hauteur: 70 cm Profondeur: 38 cm | En stock 48 à 72h | 289 € 99 | ||
| Vitrine moderne 45 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 45 cm Hauteur: 190 cm Profondeur: 35 cm | En stock 48 à 72h | 325 € 00 | ||
| Vitrine moderne 80 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 80 cm Hauteur: 160 cm Profondeur: 38 cm | En stock 48 à 72h | 289 € 99 | ||
| Colonne moderne 45 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 45 cm Hauteur: 190 cm Profondeur: 35 cm | En stock 48 à 72h | 239 € 99 | ||
| Meuble TV moderne 240 cm blanc brillant Keops | | Longueur: 240 cm Hauteur: 35 cm Profondeur: 38 cm | En stock 48 à 72h | 265 € 00 | ||
| Table basse rectangulaire moderne blanc brillant Keops | | Longueur: 90 cm Hauteur: 40 cm Profondeur: 60 cm | En stock 48 à 72h | 189 € 99 |
Nos services de livraison
Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.
Pour la planète, pensez au recyclage
Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !
Comment recycler mon mobilier ?
Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !
Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.
Soyez le premier à donner votre avis !
Aucun avis pour le moment.