Ce meuble de TV a su donner une touche de fraîcheur à mon salon, je valide !
Profitez de -5% supp. aujourd'hui jusqu'à minuit avec le code JMIN8A2I

Fabriqué en Danemark
Fabriqué en DanemarkTrouvez un monteur sous 48h avec
Avec notre partenaire Needhelp trouvez un prestataire sous 48 heures, pour monter vos meubles Matelpro. La plateforme vous met en relation avec des prestataires qualifiés et à proximité de chez vous pour le montage de vos meubles ou la pose de vos luminaires.
Comment ca marche ?
01
Publiez votre demande sur la plateforme Needhelp
02
Des prestataires disponibles et compétents vous répondent
03
Sélectionnez l'offre qui vous correspond
04
Prévoyez une date d'intervention et évaluez la prestation à la fin
Tous les services incluent une assurance AXA, ainsi qu'une Garantie « Satisfait ou Refait » en cas de mauvaise exécution d'une prestation. Pour choisir votre prestataire, vous pouvez référer aux avis sur la plateforme et aux badges de confiance (diplômes, formations et compétences).
| Marque | Vivabita |
| Style | Scandinave |
| Fabriqué en | Danemark |
| Expédié sous | 4 à 5 semaines |
| Coloris | Blanc |
| Longueur | 125 cm |
| Hauteur | 56 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Structure | MDF recouvert d'une peinture - poignées en chêne |
| Piétement | Chêne |
| Nombre de portes | 2 |
| Aménagement intérieur | Une étagère derrière chaque porte |
| Information complémentaire | Des trous sont prévus à l'arrière du meuble pour le passage des câbles |
| Temps de montage | 2h |
| Poids | 31 kg |
| Entretien | Nettoyage à l'aide d'un chiffon doux, humide et de savon neutre |
| Montage | Assemblage aisé à l'aide de la notice jointe |
| Garantie | 2 ans |
Simplicité et cocooning sont les maîtres mots du style nordique. Ses couleurs douces et chaleureuses réchauffent l'intérieur des maisons et tout en y apportant une ambiance tendance et intemporelle.
Le meuble TV Marthy possède tous les atouts du style scandinave grâce à son coloris blanc éclatant mélangé au coloris naturel du chêne.
Fabriqué au Danemark, sa structure en MDF recouvert d'une peinture blanche et son piétement en chêne massif lui assure une robustesse au fil du temps. Il se compose de deux portes pour ranger soigneusement vos DVD et de deux niches ouvertes pour placer vos appareils video.
Pour un ensemble harmonieux dans votre intérieur, optez également pour les autres éléments de la gamme Marthy, tels que le bahut ou le vaisselier.
Nos services de livraison
Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.
Pour la planète, pensez au recyclage
Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !
Comment recycler mon mobilier ?
Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !
Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.