Meuble correct correspond a la commande.mais il manquait 4 vis pour les
poignees,il serait bien aussi de faire des repaires pour fixation charniere
sur les portes.A part cela satisfait du meuble et de Matelpro.
salutations

Conçu en Belgique
Conçu en BelgiqueTrouvez un monteur sous 48h avec
Avec notre partenaire Needhelp trouvez un prestataire sous 48 heures, pour monter vos meubles Matelpro. La plateforme vous met en relation avec des prestataires qualifiés et à proximité de chez vous pour le montage de vos meubles ou la pose de vos luminaires.
Comment ca marche ?
01
Publiez votre demande sur la plateforme Needhelp
02
Des prestataires disponibles et compétents vous répondent
03
Sélectionnez l'offre qui vous correspond
04
Prévoyez une date d'intervention et évaluez la prestation à la fin
Tous les services incluent une assurance AXA, ainsi qu'une Garantie « Satisfait ou Refait » en cas de mauvaise exécution d'une prestation. Pour choisir votre prestataire, vous pouvez référer aux avis sur la plateforme et aux badges de confiance (diplômes, formations et compétences).
| Marque | Deladeco |
| Style | Contemporain |
| Expédié sous | 1 à 2 semaines |
| Conçu en | Belgique |
| Coloris | Chêne gris |
| Longueur | 115 cm |
| Hauteur | 183 cm |
| Profondeur | 39.5 cm |
| Structure | Panneaux de particules de première qualité de 16 à 22 mm |
| Finition | Papier décor |
| Type de portes | Battantes |
| Nombre de portes | 4 |
| Garantie | 2 ans |
La vitrine contemporaine Tristan s'intègrera parfaitement dans votre salle à manger en apportant une touche moderne et raffinée. Fabriquée en panneaux de particules pleins mélaminés, elle vous offrira une excellente robustesse dans le temps. Elle se compose de 2 portes vitrées comprenant 2 étagères et de 2 portes pleines comprenant 1 étagère intérieure. Pour un ensemble harmonieux, vous pourrez choisir les autres éléments de la gamme Tristan vendus séparément.
Nos services de livraison
Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.
Pour la planète, pensez au recyclage
Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !
Comment recycler mon mobilier ?
Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !
Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.