Lot de 4 tabourets vintage en bois massif Melissa
Glisser pour tourner
360 Lot de 4 tabourets vintage en bois massif Melissa Lot de 4 tabourets vintage en bois massif Melissa Lot de 4 tabourets vintage en bois massif Melissa Lot de 4 tabourets vintage en bois massif Melissa

Ce lot de 4 tabourets de bar vintage en bois massif et en métal convient pour tous les intérieurs. Ils garantiront une ambiance chaleureuse et design.
Hollande Conçu en Hollande
  • En stock
  • Expédié sous : 1 à 2 semaines

Prix conseillé : 609 99

399 99 TTC

333 32 HT

Dont 2 40 d'éco-participation

Hollande Conçu en Hollande
Marque Vivabita
Style Vintage
Expédié sous 1 à 2 semaines
Conçu en Hollande
Coloris Marron
Longueur 37 cm
Hauteur 71 cm
Profondeur 29 cm
Hauteur de l'assise 69 cm
Profondeur de l'assise 27 cm
Structure Bois d'acacia massif
Structure des chaises Bois massif
Piétement Métal
Poids 29,5 kg
Entretien Nettoyage à l'aide d'un chiffon doux, humide et de savon neutre
Garantie 2 ans

Tabourets vintage pour une déco tendance

De style vintage, ce lot de 4 tabourets en bois massif Melissa sera parfait devant le bar de votre salon, ou encore devant votre îlot central dans la cuisine. Un tabouret de bar apporte chaleur et convivialité dans un foyer. Il évoque les discussions animées entre amis et les repas pris sur le pouce.

Dans ce but, nos 4 tabourets vintage disposent d'une assise en bois d'acacia massif. Leur couleur marron est brute, brillante, et donnera un caractère authentique à votre pièce. L’assise, légèrement inclinée, mesure 69 cm de hauteur et 27 cm de profondeur. Vous pourrez vous asseoir en étant sûr d’être installé confortablement pour prendre vos repas ou discuter avec vos proches.

Conçus en Hollande, ces tabourets de bar vintage mesurent 71 cm de hauteur et 37 cm de longueur pour 29 cm de profondeur. Le piétement de ces 4 tabourets vintage est en métal noir. Il possède un repose-pieds qui vous garantit davantage de confort. Ces tabourets vont donner un look très industriel à votre intérieur. L’association bois et métal est toujours du plus bel effet sur n’importe quel meuble ou siège, et ces tabourets vintage ne font pas exception. Le côté brut du bois de l’assise apporte de l’authenticité et de la chaleur, tandis que le métal du piétement offre un aspect plus industriel qui rappelle une ambiance loft. Pour leur entretien, un chiffon doux et humide est conseillé.

Vous pouvez assortir ces tabourets vintage à une table de bar qui associe également le bois massif au métal noir. La table de bar industrielle en bois massif Oliver est un bon choix, tout comme la table de bar industrielle en bois massif Paul. Hautes et en bois d’acacia ou de manguier, elles seront en totale harmonie avec ce lot de 4 tabourets vintage.

Service Livraison Matelpro

Nos services de livraison

Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.

Pick & Go

Retirez votre commande dans un point relais ou notre entrepôt.

Lire plus

Service petit colis

Livraison au pas de porte pour les colis de moins de 30 kg.

Lire plus

Service gros colis

Planifiez la livraison d'articles volumineux au pas de porte.

Lire plus

Service Premium

Recevez l'ensemble de vos colis dans la pièce de votre choix.

Lire plus

Recyclage

Pour la planète, pensez au recyclage

Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !

Recyclage

Comment recycler mon mobilier ?

Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !

Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.

Voir tous les points de collecte

Postez un avis et tentez de gagner un bon de réduction.
28/01/2019
Agatha
lot de 4 tabourets
magnifique lot de 4 tabourets vintage, complètement adapté avec le style décoratif de mon appartement. Je suis satisfait de cet achat

Ecrire un avis !

*

Prix conseillé : 609 99

399 99 TTC

333 32 HT

Dont 2 40 d'éco-participation