Profitez de -7% supp. aujourd'hui jusqu'à minuit avec le code JMIN4R3N

Fabriqué en Italie
Fabriqué en ItalieTrouvez un monteur sous 48h avec
Avec notre partenaire Needhelp trouvez un prestataire sous 48 heures, pour monter vos meubles Matelpro. La plateforme vous met en relation avec des prestataires qualifiés et à proximité de chez vous pour le montage de vos meubles ou la pose de vos luminaires.
Comment ca marche ?
01
Publiez votre demande sur la plateforme Needhelp
02
Des prestataires disponibles et compétents vous répondent
03
Sélectionnez l'offre qui vous correspond
04
Prévoyez une date d'intervention et évaluez la prestation à la fin
Tous les services incluent une assurance AXA, ainsi qu'une Garantie « Satisfait ou Refait » en cas de mauvaise exécution d'une prestation. Pour choisir votre prestataire, vous pouvez référer aux avis sur la plateforme et aux badges de confiance (diplômes, formations et compétences).
| Marque | Deladeco |
| Usage | Particulier |
| Style | Moderne |
| Fabriqué en | Italie |
| Expédié sous | 48 à 72h |
| Coloris | Blanc brillant |
| Longueur | 200 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Structure | Panneaux de particules mélaminés de première qualité 16 mm |
| Piétement | PVC |
| Finition | Mélaminé |
| Type de portes | Battantes |
| Nombre de portes | 4 |
| Option | Eclairage Led blanc ou Led bleu |
| Entretien | Chiffon doux et humide |
| Montage | Assemblage aisé à l'aide de la notice jointe |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre de colis | 2 |
| Dimensions des colis | Colis 1 : 91x52x18 cm/42 kg - colis 2 : 211x46x9 cm/34 kg |
Points forts
GARANTIE 2 ANS
En cas de vice ou défaut, le produit sera réparé ou remplacé gratuitement dans les 2 ans à venir.
MÉLAMINÉ
Le mélaminé est un panneau de bois dont la surface est décorée d'un papier imprégné de résine.
Apportez une touche d'élégance raffinée à votre salle à manger avec ce superbe buffet/bahut de la marque italienne Deladeco. Conçu dans un style moderne assumé, ce meuble au coloris blanc brillant séduit immédiatement par sa ligne épurée et sa finesse visuelle. Fabriqué en Italie avec un soin particulier apporté aux finitions, il incarne le meilleur du design contemporain européen. Sa longueur généreuse de 200 cm en fait une pièce maîtresse capable de structurer et d'animer n'importe quel espace de vie avec sobriété et caractère.
Véritable enfilade aux proportions parfaitement équilibrées, ce meuble affiche une hauteur de 81 cm et une profondeur de 40 cm, des dimensions pensées pour s'intégrer harmonieusement le long d'un mur sans empiéter sur l'espace de circulation. Sa structure est composée de panneaux de particules mélaminés de première qualité de 16 mm d'épaisseur, garantissant robustesse et durabilité dans le temps. Le piétement en PVC discret et résistant complète l'ensemble avec légèreté, accentuant l'effet suspendu si caractéristique du mobilier contemporain haut de gamme.
Ce meuble de rangement dispose de quatre portes battantes qui dissimulent avec élégance vos affaires tout en facilitant l'accès quotidien à vos rangements. Son grand volume intérieur vous permettra d'organiser vaisselle, linge de table, appareils multimédia ou objets décoratifs en toute discrétion. L'option d'éclairage LED, disponible en blanc ou en bleu, vient sublimer ce bahut en lui conférant une atmosphère lumineuse et moderne, particulièrement saisissante en soirée. Un simple interrupteur suffit à transformer ce meuble fonctionnel en véritable élément décoratif lumineux.
L'entretien de ce buffet est des plus simples : un chiffon doux et légèrement humide suffit à conserver tout l'éclat de sa finition blanche brillante au fil des années. Son montage a été pensé pour être accessible à tous, grâce à une notice claire et détaillée fournie avec le meuble, permettant une installation rapide et sans stress. Bénéficiant d'une garantie fabricant de 2 ans, ce buffet Regina est réservé à un usage particulier, ce qui témoigne de l'attention portée à sa conception et à la qualité des matériaux utilisés. Un investissement durable et esthétique pour votre intérieur.
| Nom | Photo | Dimensions | Disponibilité | Quantité | Prix | |
| Meuble TV moderne 4 portes blanc brillant Regina | | Longueur: 240 cm Hauteur: 61 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 459 € 99 | ||
| Meuble TV moderne 200 cm blanc brillant Regina | | Longueur: 200 cm Hauteur: 61 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 365 € 00 | ||
| Meuble TV moderne 240 cm blanc brillant Regina | | Longueur: 240 cm Hauteur: 41 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 355 € 00 |
Nos services de livraison
Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.
Pour la planète, pensez au recyclage
Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !
Comment recycler mon mobilier ?
Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !
Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.
Soyez le premier à donner votre avis !
Aucun avis pour le moment.