Offre Printemps : profitez de -7% supplémentaires avec le code SPRING7

Fabriqué en Italie
Fabriqué en ItalieTrouvez un monteur sous 48h avec
Avec notre partenaire Needhelp trouvez un prestataire sous 48 heures, pour monter vos meubles Matelpro. La plateforme vous met en relation avec des prestataires qualifiés et à proximité de chez vous pour le montage de vos meubles ou la pose de vos luminaires.
Comment ca marche ?
01
Publiez votre demande sur la plateforme Needhelp
02
Des prestataires disponibles et compétents vous répondent
03
Sélectionnez l'offre qui vous correspond
04
Prévoyez une date d'intervention et évaluez la prestation à la fin
Tous les services incluent une assurance AXA, ainsi qu'une Garantie « Satisfait ou Refait » en cas de mauvaise exécution d'une prestation. Pour choisir votre prestataire, vous pouvez référer aux avis sur la plateforme et aux badges de confiance (diplômes, formations et compétences).
| Marque | Deladeco |
| Usage | Particulier |
| Style | Contemporain |
| Fabriqué en | Italie |
| Expédié sous | 48 à 72h |
| Coloris | Anthracite mat |
| Longueur | 90/180 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Profondeur | 90 cm |
| Structure | Panneaux de particules mélaminés de première qualité 25 mm |
| Finition | Mélaminé |
| Système d'ouverture | Mécanisme d'extension pliable est doté de charnières métalliques |
| Information complémentaire | Peut recevoir de 4 à 8 personnes |
| Entretien | Chiffon doux et humide |
| Montage | Assemblage aisé à l'aide de la notice jointe |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre de colis | 1 |
| Dimensions des colis | Colis : 104x106x11 cm/49 kg |
Points forts
GARANTIE 2 ANS
En cas de vice ou défaut, le produit sera réparé ou remplacé gratuitement dans les 2 ans à venir.
MÉLAMINÉ
Le mélaminé est un panneau de bois dont la surface est décorée d'un papier imprégné de résine.
Imaginez une table extensible qui allie avec brio l'esthétique moderne et la praticité du quotidien. La Jessica de la marque Deladeco, fabriquée en Italie, incarne parfaitement cette vision grâce à sa teinte anthracite mat aussi sobre qu'élégante. Avec ses dimensions compactes de 90 cm en position fermée, elle s'intègre harmonieusement dans les espaces les plus contenus, tout en offrant la flexibilité de s'étendre jusqu'à 180 cm pour accueillir vos convives. Ce meuble de salle à manger pensé pour les particuliers saura s'adapter aussi bien aux dîners intimes qu'aux repas en famille.
La qualité de fabrication de cette table de salle à manger repose sur des panneaux de particules mélaminés de première qualité de 25 mm d'épaisseur, garantissant une robustesse et une durabilité à toute épreuve. La finition mélaminée, en plus d'apporter une surface lisse et uniforme dans un élégant coloris anthracite mat, facilite l'entretien au quotidien : un simple chiffon doux et humide suffit pour conserver toute la beauté de votre table. Chaque détail a été soigneusement travaillé pour offrir un rendu raffiné qui correspond aux exigences du style contemporain.
L'un des atouts majeurs de cette table à manger extensible réside dans son ingénieux mécanisme d'extension pliable, doté de solides charnières métalliques. Ce système permet de passer en quelques secondes d'une configuration de 4 places à une table pouvant accueillir jusqu'à 8 personnes, sans effort ni complexité. La hauteur standard de 75 cm et la profondeur de 90 cm assurent un confort optimal pour tous vos convives, quelle que soit la configuration choisie. Pratique et intuitive, cette table s'adapte à chaque occasion avec une simplicité déconcertante.
Côté installation, la table Jessica a été conçue pour faciliter la vie de ses futurs propriétaires : son assemblage est particulièrement aisé grâce à une notice claire et détaillée fournie avec le produit. Vous pourrez ainsi profiter rapidement de votre nouvel équipement sans contrainte. De plus, Deladeco accompagne cet achat d'une garantie de 2 ans, témoignant de la confiance accordée à la qualité de sa fabrication italienne. Un investissement serein pour un intérieur à la fois stylé et fonctionnel.
Nos services de livraison
Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.
Pour la planète, pensez au recyclage
Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !
Comment recycler mon mobilier ?
Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !
Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.
Soyez le premier à donner votre avis !
Aucun avis pour le moment.