Excellent service après-vente, livraison rapide et finition parfaite. rien à dire de particulier.
Profitez de -5% supp. aujourd'hui jusqu'à minuit avec le code JMIN8A2I

Fabriqué en Pologne
Fabriqué en PologneTrouvez un monteur sous 48h avec
Avec notre partenaire Needhelp trouvez un prestataire sous 48 heures, pour monter vos meubles Matelpro. La plateforme vous met en relation avec des prestataires qualifiés et à proximité de chez vous pour le montage de vos meubles ou la pose de vos luminaires.
Comment ca marche ?
01
Publiez votre demande sur la plateforme Needhelp
02
Des prestataires disponibles et compétents vous répondent
03
Sélectionnez l'offre qui vous correspond
04
Prévoyez une date d'intervention et évaluez la prestation à la fin
Tous les services incluent une assurance AXA, ainsi qu'une Garantie « Satisfait ou Refait » en cas de mauvaise exécution d'une prestation. Pour choisir votre prestataire, vous pouvez référer aux avis sur la plateforme et aux badges de confiance (diplômes, formations et compétences).
| Marque | Deladeco |
| Usage | Particulier |
| Style | Contemporain |
| Fabriqué en | Pologne |
| Expédié sous | 48 à 72h |
| Coloris | Blanc |
| Longueur | 100 cm |
| Hauteur | 90 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Structure | Panneaux de particules mélaminés de première qualité |
| Finition | Mélamine |
| Nombre de portes | 4 |
| Entretien | Nettoyage à l'aide d'un chiffon doux, humide et de savon neutre |
| Montage | Assemblage aisé à l'aide de la notice jointe |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre de colis | 1 |
| Dimensions des colis | Colis : 126x45x12 cm/30 kg |
Points forts
GARANTIE 2 ANS
En cas de vice ou défaut, le produit sera réparé ou remplacé gratuitement dans les 2 ans à venir.
FACILITÉ D'ENTRETIEN
L'entretien de ce produit est facile. Nettoyez-le rapidement et sans effort.
MÉLAMINÉ
Le mélaminé est un panneau de bois dont la surface est décorée d'un papier imprégné de résine.
Trouver un rangement pour chaussures qui s'intègre discrètement dans une entrée n'est pas toujours simple. Le modèle Karen de Deladeco répond à cette contrainte avec des dimensions pensées pour les petits espaces : 100 cm de large, 90 cm de hauteur et seulement 25 cm de profondeur. Ce format permet de le placer le long d'un couloir ou contre un mur sans empiéter sur la circulation.
La structure repose sur des panneaux de particules mélaminés de première qualité, choisis pour leur résistance aux chocs du quotidien et leur facilité d'entretien. Un simple chiffon doux humide avec du savon neutre suffit à maintenir la surface en bon état. Fabriqué en Pologne, ce meuble est livré avec une notice claire pour un assemblage aisé à domicile.
Avec ses 4 portes battantes, ce rangement chaussures 4 portes permet de répartir les paires par personne ou par saison tout en gardant l'entrée visuellement aérée. Le coloris blanc s'efface dans la pièce ou s'associe à d'autres meubles clairs. Pour harmoniser l'ensemble de votre espace d'accueil, vous pouvez compléter avec un ensemble de meubles d'entrée coordonné.
Le style contemporain blanc de la collection Karen convient aussi bien à une entrée récemment rénovée qu'à un couloir plus classique auquel on souhaite donner un coup de jeune. Pour finaliser la décoration de votre entrée, associer ce meuble à un miroir d'entrée apporte à la fois praticité et impression d'espace.
| Nom | Photo | Dimensions | Disponibilité | Quantité | Prix | |
| Meuble de rangement contemporain 80 cm Karen | | Longueur: 80 cm Hauteur: 91 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 275 € 00 | ||
| Meuble de rangement contemporain 120 cm Karen | | Longueur: 120 cm Hauteur: 50 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 225 € 00 | ||
| Meuble de rangement contemporain 40 cm Karen I | | Longueur: 40 cm Hauteur: 92 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 139 € 99 | ||
| Meuble de rangement contemporain 40 cm Karen | | Longueur: 40 cm Hauteur: 71 cm Profondeur: 40 cm | En stock 48 à 72h | 119 € 99 |
Nos services de livraison
Nous vous proposons 4 formules différentes, selon vos préférences ou le type d'articles.
Pour la planète, pensez au recyclage
Vous souhaitez vous débarrasser de vos anciens meubles pour en accueillir de nouveaux ? Faites-les recycler !
Comment recycler mon mobilier ?
Il existe de nombreux points de collecte en France ! Vous pouvez y déposer votre meuble ou votre article de literie et lui permettre de poursuivre sa vie, pour un nouvel usage ou sous une autre forme grâce au recyclage !
Selon le type d'articles, trouvez le point de collecte le plus proche de vous grâce à la carte d'Ecomaison.